Клуб юного интеллектуала

13.11.2020

Департамент философии УрФУ 21.11.2020 открывает новый сезон "Клуба юного интеллектуала" для школьников 8-11 классов.

В Клубе ребята смогут:

1. Развить навыки свободного мышления и аргументации

2. Повысить уровень знаний о современных гуманитарных теориях и результаты ЕГЭ по Обществознанию

3. Пообщаться с ведущими преподавателями Университета

4. Научиться вести дебаты и научную дискуссию

5. Узнать, как проще поступить и получить дополнительные баллы в УрФУ.

Занятия в Клубе бесплатные и дистанционные. Убедительно прошу сообщить эту информацию учащимся 8-11 классов. Подробная информация - в прикрепленном файле и в тексте ниже.

Заранее большое спасибо за сотрудничество!

Открытие «Клуба юного интеллектуала» Департамента философии УрФУ.Хочу такой сайт

21.11.2020 в 14:00. Youtube/Zoom

УрФУ – это особая атмосфера, уникальные люди и манящие перспективы. Если тебя интересуют актуальные социально-гуманитарные вопросы, если Ты хочешь приобщиться к современному видению политических концепций и философских проблем, если Ты хочешь научиться интересно мыслить и увлекательно излагать свои открытия, – тогда Клуб юного интеллектуала открывается для тебя! Клуб будет полезен всем, кто планирует сдавать ОГЭ и ЕГЭ по обществознанию и всем, кто собирается поступать на гуманитарные и социальные направления, а также всем, кто хочет научиться грамотно мыслить! Занятия клуба – бесплатные! Мы ждем школьников 8-11 классов!

Невозможно представить современного человека, вне зависимости от сферы его деятельности, который сможет обойтись без навыков критического мышления и логической аргументации, без умения понять собеседника и структурировано изложить свою позицию по этому вопросу, без умения качественно провести дебаты. Все эти навыки Ты можешь развить в Клубе юного интеллектуала. Учитывая, что программа занятий составляется с учетом самых проблемных тем курса обществознания, участники не только улучшают навыки аргументации, но и получают мощные ресурсы для выполнения заданий повышенной сложности на экзамене или олимпиаде.

Первая дискуссия «Реактуализация прошлого или почему история съела футурологию» ставит вопрос о развороте темы общественного развития вспять. Куда пропало будущее и почему оно не волнует мысли людей? Ответ на этот и другие вопросы и будут искать участники Клуба вместе со спикерами: доктором философских наук Т.А. Кругловой и кандидатом философских наук Д.А. Томильцевой.

Также на заседаниях клуба Ты сможешь узнать:

• как поступить в университет по результатам только одного экзамена,
  • что дает победа в олимпиадах по обществознанию
  • как получить дополнительные баллы к результатам своего ЕГЭ при поступлении в УрФУ
  • на каком департаменте УрФУ есть 100 бюджетных мест для гуманитариев

КАК СТАТЬ ЧЛЕНОМ КЛУБА

Заседания клуба проходят в сервисе Zoom. Первое заседание состоится 21.11.2020 в 14:00

Отправь ФИО, класс и номер школы на почту i.v.shupletcov@urfu.ru и получи ссылку на участие во ВСЕХ заседаниях КЛУБА ЮНОГО ИНТЕЛЛЕКТУАЛА.

ССЫЛКА НА ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ

Время: 21 ноя 2020 02:00 PM Екатеринбург

Подключиться к конференции Zoomhttps://us02web.zoom.us/j/83391437146?pwd=TGc4SDI5akE4WnpMQXhZOUgwelJiQT09

Идентификатор конференции: 833 9143 7146