О подготовке к проведению международных исследований

11.09.2019

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области информирует о том, что открытые задания, используемые при проведении международного исследования качества образования «Programme for International Student Assessment» (PISA), опубликованы на официальном сайте Федерального института оценки качества образования в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее – официальный сайт): https://fioco.ru/%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%8B-%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D1%87-pisa. Также переход к открытым заданиям возможен с официального сайта Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки: http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=7158.

Для ознакомления предложены примеры заданий по естествознанию, а также он-лайн задание «Совместное решения проблем».

В рамках реализации указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года             «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» разработана методология и критерии оценки качества общего образования на основе практики международных исследований. Методология предусматривает комплекс мероприятий, в том числе проведение ежегодной региональной оценки по модели PISA в субъектах Российской Федерации. В 2021 году в их число войдет Свердловская область.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 11.09.2019

Дата обновления: 11.09.2019

Дата публикации: 11.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».